Трое участников проекта представили результаты исследования на III Петербургском историческом форуме

24-10-2024

М.В. Грибовский, А.Ю. Андреев и В.В. Расколец приняли участие в работе секции «Российское образование и высшая школа: институциональная история и биографика»

Профессор МГУ, в.н.с. ТГУ Андрей Андреев представил доклад «Преемственность и разрывы университетской политики Александра I: личностный аспект».

Руководитель проекта, профессор, в.н.с. ТГУ Михаил Грибовский поднял проблему вовлеченности в научную деятельность преподавателей советских вузов.

С.н.с. ТГУ Виктор Расколец в докладе «Третья роль советских университетов: институционализация в нормативно-правовых документах высшей школы» обратился к теме оформления и нормативного закрепления неакадемической деятельности университетов в советское время.

Программа Форума