Полевой этап исследования

24-10-2024

В сентябре–октябре 2023 г. прошел полевой этап исследования. По замыслу проекта, помимо поиска данных в архивах, методика осуществления исследования предполагает серию глубинных интервью, в первую очередь с теми сотрудниками российских университетов, у которых есть опыт работы, как в советской, так и современной высшей школе. В начале осени были взяты 30 глубинных интервью с преподавателями ТГУ (интервьюерами выступили в.н.с. Д. Хаминов и с.н.с. В. Расколец) и МГУ (интервьюеры – профессор Сколковского института науки и технологий, в.н.с. ТГУ И. Дежина и в.н.с. М. Грибовский).
В следующие два года реализации проекта запланировано интервьюирование в Санкт-Петербургском, Казанском, Саратовском и Пермском университетах. Всего за три года ожидается формирование солидного корпуса уникальных информационных материалов, состоящих из текстов 90 интервью.