Феофанов А.М. Студенты Московского университета второй половины XVIII – первой четверти XIX века. Биобиблиографический словарь. М.: Издательство ПСТГУ, 2013. 478 с.
Данное справочное издание создано на основе базы данных, начало которой было положено автором во время работы над диссертацией, которая (переработанная и дополненная) увидела свет в виде монографии "Студенчество Московского университета XVIII - первой четверти XIX века". В словаре даны биографические справки о студентах Московского университета 1755-1825 гг. В нем содержатся сведения о годах жизни студентов, местах рождения и смерти, времени их обучения в университете, сословном происхождении, краткие справки о службе, общественной деятельности после окончания университета, а также указания на источники составления указателя.