Ищенко В. А. Историческое образование в России в конце XIX – начале XXI вв. / В. А. Ищенко [и др.]. – Ставрополь : Изд-во СГУ, 2005. – 383 с.
Культура. Наука. Просвещение -- Народное образование. Педагогические науки -- Общеобразовательная школа. Школьная педагогика -- Методика преподавания отдельных учебных предметов -- История -- История преподавания предмета -- Россия.
История. Исторические науки -- Изучение и преподавание истории (историческое образование) -- Изучение и преподавание истории в России -- Изучение и преподавание истории в России до Великой Октябрьской социалистической революции -- Высшее историческое образование -- Типы учебных заведений и отдельные учебные заведения -- Исторические факультеты университетов.
историческое образование.