Животовская Д. Н. Математики Киевского университета и их деятельность в Физико-Математическом обществе (1890-1917 года) (научное наследие академика Михаила Кравчука) / Молодий вчений. 2015. № 1-1 (16). С. 28-31.
В статье освещена деятельность математиков Киевского университета и физико-математического общества (1890 - 1917) на основе научных трудов академика Михаила Кравчука. Его труды составляют фундаментальное достояние различных отраслей математической науки. Заглиблюючись в историю математики, Кравчук развитие этой науки освещает на фоне общественной жизни страны. Он дал глубокий анализ развития математики и механики. Академик М. Кравчук принадлежал к числу ученых, чьи труды открывают новые пути в развитии науки и во многом предвосхищают направления ее развития в будущем.