Киевский университет св. Владимира. Главный корпус. Фасады [Дело] : 1835-1841 гг. - 1835-1841. - 8 листов. - (Фонд Планы и чертежи гражданской архитектуры (коллекция). Опись № 2. Kалужская - Олонецкая губернии).
Дело содержит планы, фасады главного корпуса Киевского университета св. Владимира (Киевского национального университета имени Тараса Шевченко), строительство которого велось в период 1837 - 1843 гг. Здание имеет 4 этажа и выполнено в стиле русского классицизма. Архитекторы - Викентий Иванович Беретти и его сын Александр Викентьевич Беретти. Архитектура Университета имеет монументальный характер крупного общественного здания. Здание Университета оказало большое влияние на формирование и дальнейшее развитие Киева в 1830 - 1840-х гг.