Приказ министра высшего и среднего специального образования СССР от 23 июня 1964 г. № 199 «О сроках подготовки и улучшении использования специалистов с высшим и средним специальным образованием»
Признать необходимым сократить сроки подготовки специалистов с высшим и средним специальным образованием.

Установить сроки очного обучения в высших учебных заведениях СССР согласно приложению N 1 и в средних специальных учебных заведениях согласно приложению N 2.

Предоставить право Министерству высшего и среднего специального образования СССР по согласованию с Госпланом СССР увеличивать, в виде исключения, до 6 месяцев сроки обучения студентов в высших учебных заведениях, имеющих специальности по оборонной технике, и по отдельным специальностям здравоохранения.

Министерству высшего и среднего специального образования СССР по согласованию с Госпланом СССР утвердить в течение трех месяцев сроки обучения по каждой специальности.