Костицын В.И. Пермский университет: 100-летие учёных, государственные памятники истории и культуры: Научное издание. Пермь, Перм. ун-т, 2003. 68 с.
Приведены биографические сведения ученых Пермского государственного университета, которым научная и педагогическая общественность будет отмечать столетие в 2003-2005 гг. (историк-археолог О.Н. Бадер, геолог-карстовед Г.А. Максимович, бывшие ректоры ПГУ А.И. Букирев (биолог) и Р.В. Мерцлин (химик), биологи И.И. Башлыков, П.А. Генкель и А.И. Оборин, химики И.И. Лапкин и В.Ф. Усть-Качкинцев, медик В.В. Парин, математик А.А. Темляков и философ А.В. Щеглов).
Представлен также список государственных памятников истории и культуры на территории Пермского университета, при составлении которого учитывалась работа известных ученых в этих зданиях.