Костицын В.И. Горно-геологическое образование в Пермском крае. Перм. гос. ун-т. Пермь: ПГУ, 2005. 52 с.
Рассмотрено становление и развитие горно-геологического образования в Пермском крае на разных уровнях: высшее профессиональное – в Пермском государственном университете, Пермском техническом университете, Институте нефти и газа ПГТУ и Березниковском филиале ПГТУ, среднее профессиональное – в Кизеловском горном и Соликамском горно-химическом техникумах и трех колледжах: Пермском нефтяном, Чайковском промышленно-гуманитарном и Чернушинском политехническом, начальное профессиональное образование – в Кунгурском художественно-промышленном колледже, профессиональных училищах и лицеях №№ 10, 15, 40, 46, 47, 81 и 92, а также дополнительное и послевузовское образование в НП «ЦПКК Пермь-нефть» и ПГУ.