Итоги исследований по химии за 50 лет. 1917–1967: Тр. межвуз. науч. конф., посвященной 50–летию Великой Октябрьской социалистической революции / Гл. ред. Н.Ф. Бабушкин. – Томск, 1968. – 169 с.
В сборнике помещены обзорные статьи томских химиков по направлениям исследований, сложившимся в течение последних лет. Они содержат материалы прикладного характера по исследованию легкоплавких глин, разработки новых направлений использования карбазола, фенатрена, новых лекарственных препаратов, гидролизного лингина, торфа, новых вяжущих веществ автоклавного твердения и по теоретическим исследования в области амальгамной полярографии с накоплением, химии полупроводников, электронной структуры некоторых классов органической химии, свойств катализаторов и химии редкоземельных элементов.
Сборник рассчитан на научных работников, преподавателей вузов и техникумов, студентов старших курсов химических специальностей вузов и работников заводских исследовательских лабораторий.