Некрылов С.А., Фоминых С.Ф., Шандала Д.Е. Студенты медицинского факультета Томского государственного университета (1920–1930 гг.) // Сибирский медицинский журнал, 2014, Том 29, № 2. С. 91–98.
В статье раскрывается повседневная жизнь студентов медицинского факультета Томского государственного университета в 1920-х – начале 1930-х гг. Это сделано на основании архивных документов и периодической печати. Наряду с анализом изменений в системе обучения, социальном составе студентов, которые имели место в те годы, реконструированы такие элементы студенческой повседневности, как материально-бытовые условия, в том числе обеспеченность стипендиями, участие в общественной работе, в научных кружках. Приводятся итоговые сведения о подготовке врачей в указанный период.