Грибовский М.В., Фоминых С.Ф., Некрылов С.А. Библиографическое бюро и библиотечная комиссия Института Исследования Сибири (1919–1920 гг.) // Вестник Томского государственного университета. История. 2013. №5 (25). С. 145–151.
Рассматривается деятельность библиографического бюро и библиотечной комиссии Института исследований Сибири в 1919–1920 гг. Преимущественно на основании архивных материалов проанализированы состав бюро и комиссии, их структура, смета этих подразделений. Освещена деятельность бюро по составлению сибирской библиографии и словаря сибирских деятелей. Рассмотрен вопрос формирования фондов библиотеки, способы ее комплектования, обозначен круг дарителей. Охарактеризованы условия работы сотрудников библиографического бюро и библиотечной комиссии Института исследований Сибири.