Высшая школа : сб. основных постановлений, приказов и инструкций / под ред. Е. И. Войленко: в 2 ч. – М. : Высшая школа, 1978. – Ч. 2. – 360 с.
По многим вопросам высшего образования имеются изданные в различное время разъяснения, инструкции, приказы. В настоящем сборнике собраны все документы и материалы по вопросам высшей школы, опубликованные до 1978 г. Директора вузов, деканы факультетов, заведующие кафедрами, руководители общественных организаций вузов, работники Управлений учебными заведениями наркоматов и ведомств в этом сборнике найдут необходимые руководящие указания и ответы на многие вопросы, возникающие в практической работе. Настоящий сборник законоположений о высшей школе должен явиться настольной книгой для работников высших учебных заведений.