Зельницкий А.Д. Изучение философских традиций Индии и Китая в Петербургском университете // Asiatica: Труды по философии и культурам Востока. 2021. Т. 15. № 2. С. 3-24.
Статья посвящена рассмотрению исследований философского наследия Индии и Китая в Петербургском Университете и исследователям-выпускникам Университета, которые проводили свои изыскания в Университете и иных академических институциях. В статье рассматривается период со второй половины XIX века до начала XXI века и отмечаются те изменения, которые происходили в подходах к изучению философии Индии и Китая в периоды начала и конца XX века. Особое внимание в статье уделяется возрождению изучения философского наследия Индии и Китая в период позднего СССР и в постсоветский период.